Прокурор Свердловской области Юрий Пономарев заявил о совершенной в отношении него провокации. Как сообщили ИА REGNUM Новости в областной прокуратуре, в последнее время в правоохранительные органы области поступала информация о том, что некое лицо от имени прокурора области Пономарёва звонит в различные организации с просьбой о трудоустройстве родственника.

Служба собственной безопасности прокуратуры совместно с УФСБ России по Свердловской области, УВД г. Екатеринбург провела поисковые мероприятия, в результате которых сегодня при попытке трудоустройства на одно из предприятий задержан 26-летний житель г. Екатеринбурга. Мужчина уже дал признательные показания в том, что именно он неоднократно обращался по телефону в различные организации и органы власти, в том числе, по вопросу его трудоустройства и получения путевок в детские дошкольные учреждения для детей своих знакомых.

Как подчеркнул Юрий Пономарев, подобные факты расцениваются как провокация и информация о них направлена в правоохранительные органы для дачи уголовно-правовой оценки.