650 млн. рублей выделено в этом году из бюджета на подготовку образовательных учреждений Перми к новому учебному году. Как сообщили ИА REGNUM Новости в администрации города, приемка школ пройдет в сжатые сроки с 20 июля по 13 августа.

Всего приемочные комиссии посетят 314 образовательных учреждений Перми - 128 школ, 165 детских садов и 21 учреждение дополнительного образования. Этим летом заканчиваются капитальные ремонты трёх пермских школ: №49, №6 и №3.

Впервые за много лет детским садам выделены специальные средства на проведение капитальных ремонтных работ. В 7 пермских детских садах пройдут капремонты. Будет отремонтировано 14 кровель, в 50 детсадах будет установлена автоматическая противопожарная сигнализация (АПС) и в 54 - отремонтированы медицинские блоки. Таким образом, 1 сентября во всех пермских детских садах будут медицинские кабинеты, соответствующие современным лицензионным требованиям, а также будет работать АПС. На проведение ремонта детским садам из городского бюджета в этом году выделено 185 миллионов рублей.