В Пермском крае объявлен региональный конкурс молодежных проектов "Прикамский витамин-2010". Как заявили ИА REGNUM Новости в мэрии Перми, целью конкурса является включение потенциала молодых людей в решение социально-экономических проблем Пермского края.

В этом году конкурс проводится по трем номинациям: "Юбилей великой Победы": проекты, направленные на поддержку деятельности военно-спортивных объединений, военно-патриотическое воспитание молодежи; "Молодежная практика": проекты, направленные на решение социальных проблем силами общественных объединений (в том числе с использованием волонтерского труда); "Свободная номинация": проекты, направленные на решение социально-экономических проблем муниципальных образований Пермского края силами молодых людей и молодежных организаций.

Участниками конкурса могут быть объединения и организации (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальные предприниматели, инициативные группы и отдельные авторы социальных и культурных проектов в сфере культуры и молодежной политики.