27 июня в администрации города Дзержинска начальник управления общественных связей администрации губернатора Гулий Теплякова торжественно вручила ордера на жилые помещения выпускникам детских домов. Ордера на квартиры для выпускников детских домов выдаются в рамках целевой программы "Дети-сироты" и целевой подпрограммы "Жилье-сиротам", которая работает уже второй год. За счет средств областного бюджета в нынешнем году в городе Дзержинске были приобретены 4 квартиры на сумму 924800 рублей.

В настоящее время в Дзержинске 66 детей-сирот ждут получения жилья. Две квартиры в год, которые предоставляла городская администрация в последние годы, нарастающую проблему решить не могли. Безусловно, четыре квартиры за счет средств областного бюджета - это существенная помощь детям-сиротам города.

В ближайшее время еще двое выпускников детских домов получат такие же ордера на квартиры, поскольку из областного бюджета на это цели уже выделена необходимая сумма, - сообщает пресс-служба губернатора Нижегродской области.