В Саратове завершена призывная кампания, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе администрации Саратова. Представители военных комиссариатов города отчитались об итогах очередной призывной кампании на территории Саратова. Начальник отдела военного комиссариата Кировского, Волжского и Ленинского районов города Александр Салманов сообщил, что на военную службу призвано 520 чел. (наряд - 562 человек). Из них 113 - с высшим образованием. Отправлено в войска 410 призывников. План по отправке выполнен на 73%.

По информации начальника отдела военкомата Заводского, Октябрьского и Фрунзенского районов города Андрея Годованюка, призвано на военную службу 513 чел. (наряд - 500 чел.), в том числе с высшим образованием - 102 человека. Отправлено на службу 427 человек. В итоге по данному военкомату выполнение плана отправки составило 85,4%.

Заместитель главы администрации МО "Город Саратов" по социальной сфере Ольга Баталина рекомендовала военным комиссариатам районов города в межпризывной период выйти с инициативой к облвоенкомату о возможности корректировки планов по отправке с учетом специфики областного центра. "Саратов - студенческий город, поэтому необходимо, чтобы объемы отправок в ходе призывных кампаний распределялись с учетом того, что большинство потенциальных новобранцев только в июне завершают сдачу экзаменов", - отметила замглавы.