Тело 42-летнего жителя Калуги с телесными повреждениями было обнаружено в январе этого года в комнате одного из общежитий города. В течение нескольких месяцев преступление оставалось нераскрытым. 6 июля по подозрению в совершении преступления задержан 40-летний ранее неоднократно судимый калужанин, сообщила 13 июля корреспонденту ИА REGNUM Новости старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Калужской области, младший советник юстиции Екатерина Крылова.

По мнению следствия, в ходе совместного распития спиртных напитков в комнате потерпевшего между мужчинами произошла ссора. В процессе конфликта подозреваемый нанёс потерпевшему множественные удары руками и ногами. От полученных повреждений мужчина скончался.

При проведении следственно-оперативных мероприятий по данному уголовному делу была получена информация о причастности злоумышленника к ещё одному преступлению. В ходе осмотра места происшествия (подвала общежития) с участием подозреваемого, было обнаружено тело 40-летней женщины с признаками удушения.

По факту смерти женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ - убийство. Ранее следственными органами было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего. В настоящее время уголовные дела объединены в одно производство. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.