В г. Рубцовске Алтайского края состоялся лично-командный кубок "Сибирь-Азия" по мотокроссу. Как сообщили сегодня, 13 июля, корресспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе краевого управления по физической культуре и спорту, на соревнования съехалось более 100 человек.

В общекомандном зачете золотые медали увезли домой гости из Ханты-Мансийского округа. Второе призовое место заняла команда из Красноярского края. Тройку сильнейших замкнули спортсмены Алтайского края.

Победителем в классе 50 см3 стал Вадим Давыденко из Новосибирска, в классе 65 см3 - Кирилл Зинов, представлявший Прокопьевск, "85 см3" - Марк Воронков, защищавший честь Нефтеюганска.

В классе "125 см3" первым к финишу пришел Николай Шишкин, еще один представитель Нефтеюганска. Второе и третье места заняли алтайские спортсмены: Алексей Киндиков и Виталий Радченко. В классе "250-open" первым стал Николай Шишкин, немного уступил ему барнаулец Егор Ефанов.

Теперь спортсмены будут готовиться ко второму этапу чемпионата Сибирского федерального округа, который пройдет 20 августа в Барнауле.