С 25 по 30 июня в Москве проходит V Всероссийский фестиваль музеев "Интермузей-2003". В фестивале принимает участие Государственное музейное объединение "Художественная культура Русского Севера".

Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM - Архангельские Новости Елена Ружникова, заместитель директора по науке ГМО "Художественная культура Русского Севера", V Всероссийский фестиваль музеев "Интермузей-2003" открылся под девизом "Музей - единство непохожих".

В фестивале участвуют российские и зарубежные музеи, библиотеки, общественные и благотворительные организации художников, а также учебные заведения художественного профиля.

Государственное музейное объединение "Художественная культура Русского Севера" постоянно принимает участие в фестивале "Интермузей". В его экспозициях можно увидеть произведения традиционного северного искусства - резьбы по кости, как работы старых мастеров, так и современных авторов. В этом году сотрудники ГМО "Художественная культура Русского Севера" представили проект "Музейная Одиссея". После закрытия все экспонаты повезут обратно в Архангельск.