В июле средняя стоимость аренды гаража в Москве составляет 7 тысяч рублей в месяц, отмечают аналитики. По данным, полученным корреспондентом REGNUM от аналитического центра "ГдеЭтотДом.РУ", меньше всего за аренду гаража платят жители в районах метро "Братиславская", "Владыкино", "Красногвардейская", "Юго-Западная" и "Выхино". Здесь за право хранения автомобиля в теплом гаражном боксе, собственнику надо заплатить от 3 до 4 тысяч рублей в месяц.

От 4 до 5 тысяч рублей месяц придется заплатить за аренду гаража в районах метро "Крылатское", "Октябрьское Поле", "Кожуховская", "Отрадное", "Партизанская", "Академическая", "Волгоградский Проспект", "Профсоюзная", "Новые Черемушки".

В районах метро "Бауманская", "Савеловская", "Автозаводская" и "Перово" аренда гаража стоит от 6 до 8 тысяч рублей в месяц. Самая дорогая аренда гаражей в районах метро "Новослободская", "Фрунзенская", "Ленинский Проспект", "Белорусская", "Маяковская", "Смоленская" и "Киевская" - от 18 до 25 тысяч рублей в месяц.

Дешевле всего обходится аренда парковочного места на охраняемых не крытых стоянках, отмечают эксперты. Хранение автомобиля на такой парковке обходится в среднем в 2,5 тысяч рублей в месяц. Самые дорогие предложения аренды находятся в подземных паркингах жилых комплексов бизнес-класса - в среднем 20 тысяч рублей.