В результате внеплановой прокурорской проверки из-за жаркой погоды в супермаркетах Всеволожска Ленинградской области выявлены нарушения санитарных норм. Как сообщили ИА REGNUM Новости сегодня, 12 июля, в пресс-службе прокуратуры Ленинградской, области 10 июля совместно с Роспотребнадзором и ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Ленинградской области" были проверены сетевые продовольственные магазины: "7Я- Семья", "Дикси", "Пятерочка".

Во всех магазинах не соблюдаются санитарные нормы при разделке, фасовке и хранении пищевой продукции. Обнаружен ряд продуктов с истекшим сроком годности. Среди некоторых сотрудников магазинов выявлены нарушения норм миграционного законодательства. По требованию прокуратуры нарушения законодательства устранены. Приняты меры не только в отношении администрации магазинов, но и в отношении Роспотребнадзора за ослабление контрольных полномочий.

В связи с разгаром летнего отдыха прокуратурой области продолжаются проверки санитарно-эпидемиологического благополучия мест массового отдыха.