Мурманчане отметили 11 июля День рыбака. "С погодой повезло, было около плюс 20 градусов Цельсия. Видимо поэтому праздник на этот раз собрал большое количество людей. Традиционно он отмечается в Мурманске каждое второе воскресенье июля, и в этот раз на площади Пять Углов было даже тесно", - сказал корреспонденту ИА REGNUM Новости начальник отдела по взаимодействию со СМИ администрации города Мурманска Александр Пашин.

Он рассказал, что 11 июля в14 часов на городской площади Пять Углов прошло большое театрализованное представление, его открыл морской владыка - царь Нептун со своей свитой. В праздничном концерте участвовал Ансамбль Краснознаменного Северного флота. До 19 часов на площади Пять Углов была открыта выездная торговля.

Но другие мероприятия в рамках праздника начались еще в пятницу, 9 июля, в 13 часов с митинга и возложения цветов к обелиску рыбакам и судам тралового флота, погибших в годы Великой Отечественной войны. В субботу 10 июля для рыбаков, заслуженных работников и ветеранов рыбодобывающих и перерабатывающих предприятий в областном Дворце культуры имени С.М. Кирова прошел торжественный праздничный вечер. В этот же день в городском парке культуры и отдыха на Семеновском озере, в районе лодочной станции прошло народное гуляние. Во время него можно было наблюдать концерт, подготовленный силами самодеятельных коллективов Дома культуры Ленинского округа.

Как сообщили в УВД, праздник прошел в целом благополучно. За спокойствием граждан следили сотрудники правоохранительных органов и мурманское региональное движение - губернаторский оперативный отряд "Медведь".