В целях упорядочения расчетов населения г. Смоленска с МП "Горводоакнал" и МУП "Смоленсктеплосеть" за потребляемую холодную и горячую воду глава администрации г. Смоленска издал распоряжение "Об установке приборов учета расхода холодной и горячей воды в квартирах города Смоленска" (28.05.2003 №466-р).

Во исполнение вышеуказанного распоряжения МП "Жилищник" приобрело партию приборов учета (счетчиков) и разработало порядок их установки.

Для установки приборов учета нанимателю жилого помещения необходимо обратиться в МПЖРЭП по месту жительства и дать заявку для выхода мастера на место и определения объема работ Мастер МПЖРЭП в течение 3-х дней составляет смету на выполнение работ и передает ее нанимателю. После оплаты нанимателем стоимости работ и согласования с ним сроков их проведения МПЖРЭП выполняет монтаж приборов учета в жилом помещении, после чего ставит отметку в паспорте счетчика с указанием даты и информирует МП "Горводоканал" и МУП "Смоленсктеплосеть" с последующей пломбировкой по заявлению нанимателя.

Дополнительную информацию о порядке установки счетчиков смоляне могут получить в МПЖРЭП по месту жительства.