Выставочный центр "Радуга" побывал в военно-патриотическом летнем лагере Детской полицейской академии с выставкой "Путь к Победе", посвященной 65-летней годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Учащихся академии больше всего заинтересовали портреты "живых легенд" войны - маршала Георгия Жукова и летчика-истребителя Алексея Маресьева. Возможно, для кого-то из ребят не выдуманные персонажи кино и компьютерных игр, а герои нашей страны станут примером в жизни, сообщили ИА REGNUM Новости в чебоксарской "Радуге".

Весной в рамках городских праздничных мероприятий выставка "Путь к Победе" успела побывать во многих школах Чебоксар. Материал учебников по истории оживает для детей в своеобразной живописной летописи, охватывающей разные периоды войны, важнейшие битвы - битвы под Москвой, Сталинградом, на Курской дуге, взятие Берлина, представляющей и солдатские будни, и жизнь тыловиков. Но об этих событиях важно помнить не только 9 мая, поэтому выставка продолжает работать, подчёркивают организаторы.

Сотрудничеству академии и музея - уже несколько лет. В течение учебного года воспитанники этого образовательного учреждения посещают экспозиции "Радуги", а в период летних каникул передвижные выставки проводятся на базе лагеря, где ребята не только отдыхают, но и проходят военную подготовку, отмечают в культурно-выставочном центре и подчёркивают, что подобные мероприятия повышают уровень культурного развития детей, способствуют их нравственно-патриотическому воспитанию. В частности, прошлым летом в лагере прошла выставка работ русских художников-передвижников.