К новому учебному году еще 205 образовательных учреждений оснастят новым технологическим оборудованием в рамках ведомственной целевой программы "Модернизация технологического оборудования школьных столовых в Алтайском крае" на 2008-2010 годы. Об этом сегодня, 12 июля, корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе краевого управления по образованию и делам молодежи.

До 30 июля планируется закончить поставку всего объема оборудования. Всего будет поставлено 4 тыс. 422 единицы оборудования по 28 наименованиям. При приемке комиссионно вся техника обследуется на предмет качества, комплектации и соответствия его заданию на поставку. В 2010 году поставщиком технологического оборудования является ООО "Русский проект-Барнаул".

На сегодняшний день поставка оборудования осуществлена на 84%. В настоящее время во всех 205 общеобразовательных учреждениях идет активная подготовка помещений столовых к приему и установке нового технологического оборудования: производится ремонт (реконструкция) пищеблоков, приобретается мебель и посуда, оформляются интерьеры обеденных залов, проводится обучение поваров. На сегодняшний день готовность помещений составляет 90%.