Глава неканонического Киевского патриархата Филарет поздравил президента Виктора Януковича с 60-летним юбилеем. В качестве подарка он передал Библию на украинском языке, передает корреспондент ИА REGNUM Новости в Киеве.

Как сообщили в пресс-центре Украинской православной церкви Киевского патриархата, Библия оформлена в кожаный переплет. "Мы ценим и поддерживаем Ваше стремление преодолеть различные общественные проблемы, которые есть на Украине, - бедность, социальную незащищенность, коррупцию. Пусть Бог поможет Вам сделать все возможное для того, чтобы украинский народ стал более зажиточным, каждый наш соотечественник - социально защищенным, а коррупционеры получили заслуженное наказание", - говорится в поздравлении лидера раскольников.

Филарет в своем обращении также подчеркнул, что в Киевском патриархате полностью разделяют слова Януковича о том, что для украинского государства "все конфессии равны и в то же время родные". Он пожелал президенту крепкого здоровья, сил и мужества в служении Отчизне, Божьей помощи во всех благих начинаниях. "В храмах Киевского патриархата ежедневно возносятся молитвы за Вас как главу нашего государства, за украинскую власть и воинство. Призываю на Вас Божье благословение", - говорится также в поздравлении.