Министр промышленности Ростовской области Сергей Назаров поддержал проходящие на Ростсельмаше преобразования. Об этом было заявлено 26 июня на встрече с представителями промышленности Дона, - сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "Ростсельмаш".

26 июня прошла рабочая встреча Министерства промышленности, энергетики и природных ресурсов Ростовской области с руководителями донских предприятий.

Обсуждались вопросы взаимодействия промышленных предприятий с естественными монополистами, в том числе перспективы тарифной политики.

Участвоваший в совещнии директор по экономике ОАО "Ростсельмаш" Александр Токмаков отметил, что предлагаемое увеличение предела регулирования тарифов за энергоносители с 1 года до 3 лет не замедлит сказаться на стабилизации рынка топливно-энергетических ресурсов и экономике промышленных предприятий.

Также на прошедшей встрече Министр промышленности РО Сергей Назаров отметил разрабатываемую Администрацией области программу промышленного разития региона на 2004 год. Одним из направлений этой программы является повышение конкурентоспособности донских предприятий и выпускаемой на них продукции.

При этом в качестве положительного примера он привел реформы, идущие на Ростсельмаше, подчеркнув, что структурная перестройка Акционерного общества направлена на повышение эффективности производства и снижение издержек.