Конфликт, вылившийся в серьёзный скандал с привлечением федеральных СМИ, произошёл в Брянском региональном отделении партии "Справедливая Россия", сообщает корреспондент REGNUM-Центр. Бывший руководитель отделения "Справедливой России" в Бежицком районе Брянска Дина Кожевникова заявила, что была избита в партийном офисе после того, как написала заявление о выходе из партии.

Кожевникова уже написала заявления в УВД и прокуратуру, обратилась к губернатору Брянской области с просьбой "взять расследование под личный контроль". В травмпункте у нее диагностировали многочисленные синяки.

Ситуацию уже прокомментировала депутат Госдумы от "Единой России" Екатерина Лахова: "Кожевникова - видная фигура в местной "Справедливой России". Она захотела выйти из партии, как это сделали не так давно, в марте, порядка 100 членов "Справедливой России" в Бежицком районе Брянска. Кожевникова являлась помощником депутата горсовета Сергея Курденко. Курденко попросил ее написать заявление и сдать удостоверение помощника и пригласил для беседы в свой офис. В назначенный час Диана Кожевникова пришла на встречу. Кроме Курденко там оказалась и Людмила Комогорцева, которая возглавляет брянское региональное отделение "Справедливой России" и является депутатом областного парламента. От нее-то Кожевникова и получила травмы".

Людмила Комогорцева придерживается иного мнения: "Да, я была в офисе, никакого избиения не было. Кожевникову пригласили, чтобы сообщить официально, что ее исключают из партии. Разговаривал с ней Сергей Курденко, она кричала, оскорбляла его и вообще вела себя неадекватно. Есть основания подать встречный иск за ложь и оскорбление".

Этой историей сейчас занимаются правоохранительные органы. "Потерпевшая написала заявление о привлечении Курденко к уголовной ответственности. Она освидетельствовала побои в трамвпункте. Сегодня была в судмедэкспертизе. Получила больничный лист, и сейчас ее направили в стационар. Возможно, у нее сотрясение" - уточнила Лахова.

Как напоминает корреспондент ИА REGNUM Новости, до того, как вступить в "СР" Дина Кожевникова возглавляла региональное отделение "Республиканской партии России" и известна, как правозащитник (как, кстати, и Людмила Комогорцева).