Политическая партия "Наша Украина", фактическим лидером которой является экс-президент страны Виктор Ющенко, поздравила президента Виктора Януковича с юбилеем. Обращение политической силы обнародовала ее пресс-служба, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

"60 лет - это возраст, в котором люди имеют уже достаточно жизненного и профессионального опыта, чтобы отличать главное от второстепенного, четко осознавать свои и чужие интересы. А поэтому желаем политической мудрости и гражданского мужества, не разменивать свой высокий потенциал на реализацию чужих сценариев и отстаивание чужих интересов", - говорится в поздравлении. "После 60 лет человек должен задумываться о вечных ценностях и суде истории, неподвластном влиянию земной администрации. Ведь реальная оценка деятельности государственных мужей в истории дается не подконтрольной прессой или зависимыми и от того льстивыми чиновниками", - отмечается также в поздравлении.

Представители "Нашей Украины" заявили, что с уважением относятся к выбору 12 миллионов украинцев, которые отдали свои голоса на президентских выборах за Януковича. Они пожелали нынешнему главе государства не забывать об обещаниях, которые щедро раздавались этим людям, также помнить, что это лишь треть украинских избирателей и только около четверти всех украинцев.