Украина предлагает дополнить программу "Восточное партнерство" проектом по развитию Крыма. Об этом заявил президент Украины Виктор Янукович во время встречи с президентом Совета ЕС Херманом ван Ромпеем сегодня, 9 июля, в Киеве, сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости.

По словам украинского президента, Крым является "жемчужиной" не только Украины, но и всего мира. "Такая программа может быть интересной и она сможет наполнить содержанием программу "Восточное партнерство"", - подчеркнул глава украинского государства. В целом Янукович выразил мнение, что "Восточное партнерство" способно существенно дополнить отношения Украины и Евросоюза.

Отметим, что в июне премьер-министр Украины Николай Азаров выразил мнение, что программа "Восточное партнерство" не соответствует уровню сотрудничества между Украиной и ЕС. В свою очередь, комиссар Еврокомиссии по вопросам финансового программирования и бюджета Януш Левандовски в ходе визита в Киев заявил: "Я думаю, Украина слишком большая страна, чтобы ее помещать в один пакет с другими странами".