Тестами по трём предметам - русскому языку, химии и информатике - открылась в Брянске вторая волна сдачи единого государственного экзамена в четверг, 9 июля, сообщили корреспонденту REGNUM-Центр в департаменте общего и профессионального образования Брянской области.

Среди сдающих "во вторую очередь" - выпускники прошлых лет, не поступившие в вузы, или написавшие экзамен на "двойку", те, кто вернулся из рядов Вооружённых сил, или закончили в этом году профессиональные лицеи и училища и собрались продолжить учебу в университете. Государственная экзаменационная комиссия разрешила сдавать дополнительные предметы и выпускникам нынешнего года, которые долго выбирали и только что определились с выбором предметов, необходимых для поступления в выбранный вуз.

Для сдачи экзаменов определено два пункта - Брянская государственная сельхозакадемия и Брянский государственный университет. Всего за время второй волны тесты по разным предметам напишут более 700 человек. Только тесты по математике будут писать 150 человек. Вторая волна сдачи экзаменов закончится 19 июля.