На одном из столичных шоссе прогремели автоматные очереди. Нападению подвергся автомобиль марки ГАЗ-31. В результате убиты трое, в том числе водитель, один находится в больнице в тяжелом состоянии. В числе убитых племянник известного предпринимателя бывшего депутата Национального Собрания РА Рубена Геворкяна Аркадий Геворкян и заместитель начальника медицинской службы Министерства обороны РА Гарик Арутюнян. В больнице же оказался второй племянник того же бизнесмена - Артем Геворкян.

Как сообщили ИА REGNUM в Прокуратуре ереванской общины Эребуни-Нубарашен, по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 99 УК РА - преднамеренное убийство при отягчающих обстоятельствах. В настоящее время орган предварительного следствия прорабатывает версии случившегося инцидента.

Согласно неофициальным источникам инцидент является продолжением давней вражды двух армянских предпринимателей Рубена Геворкяна, известного под кличкой Цахик (Цветок) и Самвела Алексаняна, по кличке Лфик-Само. Последний был недавно избран депутатом Национального Собрания РА. Еще в ноябре прошлого года у особняка Рубена Геворкяна были убиты 2 приятеля одного из его племянников. Виновников происшествия правоохранительным органам тогда задержать не удалось, однако в розыск был объявлен один из родственников враждующей стороны - Самвела Алексаняна.

Состоялось очередное заседание коалиционного правительства Армении, которое провел президент страны Роберт Кочарян. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства Армении, в соответствии с общепринятыми нормами международного права, учитывая заявления правительства Москвы и Московской городской Думы, а также достигнутую в ходе армяно-российских дипломатических переговоров договоренность, правительство Армении приняло решение вернуть закрепленную за "Национальной картинной галереей Армении" статую "Императрицы Екатерины Второй" скульптора А. Опекушина России, для которой этот памятник представляет большую историко-культурную ценность. Правительство одобрило предложение о подписании меморандума о взаимопонимании между Министерством финансов и экономики РА и офисом по техническому содействию казначейства США, а также предложение о подписании соглашения между правительством РА и Федеративной Республикой Германией относительно программы "Стимулирование стабильности и регионального взаимодействия по продовольственному обеспечению на Кавказе". Другим решением правительство одобрило предложение о подписании меморандума "О сотрудничестве государств - участников СНГ в сфере международных транспортных коридоров". Правительство дало согласие на предложения о заключении соглашений "О сотрудничестве между правительством РА и Хашимитским Королевством Иордании в области культуры" и "Между правительством РА и правительством РФ о взаимной защите прав в отношении достигнутых и применяемых в ходе двустороннего военно-технического сотрудничества результатов интеллектуальной деятельности".