За минувшие сутки на автомобильных дорогах Калужской области произошло три дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими, в которых четыре человека получили ранения. Одно ДТП произошло с участием водителя, находящегося в состоянии алкогольного опьянения. Всего за сутки зарегистрировано 64 ДТП с материальным ущербом, сообщили 9 июля корреспонденту ИА REGNUM Новости в управлении ГИБДД УВД области.

Накануне вечером в Калуге на улице Тарутинской в районе остановки "Обувная фабрика" произошло крупное ДТП. ВАЗ-21099 столкнулся с иномаркой, она, в свою очередь, от удара врезалась в автобус ПАЗ. Не избежал столкновения и автомобиль "Жигули" четвертой модели. Очевидцы происшествия рассказывают, что на полосу встречного движения выехал автомобиль ВАЗ-21099. В результате произошло лобовое столкновение с автомобилем "Хендай", ехавшим в сторону Ольговки. "Хендай" от удара отбросило к остановке, где произошло столкновение со стоявшим здесь автобусом ПАЗ. С Ольговки также ехала "четверка". Машина не успела затормозить, и в итоге догнала "ВАЗ". Водители получили различные травмы. Извлекать людей из покореженных машин спасателям МЧС пришлось с использованием спецтехники.

В этой аварии серьезно пострадал трехлетний ребенок, который находился на переднем сидении автомобиля ВАЗ-21099 без специального удерживающего устройства. Мальчик получил сотрясение мозга и ушибы различной степени тяжести. В настоящее время он находится в реанимации детской областной больницы.