Премьер-министр Армении Тигран Саркисян принял 8 июля генерального директора 7-го ереванского международного кинофестиваля "Золотой абрикос" Арутюна Хачатряна, художественного директора Сусанну Арутюнян и директора программ фестиваля Микаела Стамболцяна.

Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-центре правительства Армении, организаторы фестиваля отметили, что из года в год "Золотой абрикос" расширяет географию участников, увеличивается число демонстрируемых фильмов, постоянно растет авторитет фестиваля. В результате "Золотой абрикос" становится более узнаваемым в мире. В этом году фестиваль объединит под одной крышей сотни кинодеятелей из Армении и различных стран мира. Организаторы фестиваля отметили, что в процессе его проведения акцент будет сделан на армянском кино.

Придавая фестивалю важное значение, Тигран Саркисян коснулся проблем армянского кино, отдельно подчеркнул значение работ по концепции развития кино, которая должна вобрать в себя лучший мировой опыт и позволит обеспечить прогресс в сфере киноискусства.

В ходе встречи собеседники коснулись идеи объединения потенциала армянских кинодеятелей мира, а также обсудили вопросы, относящиеся к развитию и распространению киноискусства.