В Армении завершен первый этап осуществляемой Министерством диаспоры программы 2010 года "Ари тун"("Вернись домой").

Прибывшие на родину участники из США, Канады, Египта, Ливана, Латвии, Грузии и России, согласно традиции, в последний день посетили Гарни, Гехард и озеро Севан.

Министр диаспоры Грануш Акопян вручила участникам сертификаты участия в программе, а также благодарственные грамоты принимавшим гостей семьям. Она выразила уверенность, что 14 дней, проведенные в Армении в рамках программы, изменили мировоззрение молодых людей, напомнив им о национальных корнях.

Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе Министерства диаспоры, участников приветствовали и пожелали счастливого пути председатель Национального собрания Армении Овик Абрамян, находящийся в Армении с официальным визитом мэр американского города Глендейла Ара Наджарян, губернатор Гегаркуникской области Нвер Погосян и другие официальные лица.

Глава парламента республики придал важное значение программе "Ари тун", отметив, что Армения сильна своей диаспорой. Овик Абрамян призвал всех депутатов парламента принять под своим кровом, в качестве гостей, будущих участников программы.