В Самаре многочисленные контрагенты и сотрудники компании "Виктор и Ко" могут получить причитающиеся им деньги мелкими монетами. Такую практику вводит компания Виктора Суркова. Так, во вторник 6 июля один из бывших сотрудников "Виктора и Ко" получил около 50 тыс. рублей зарплаты за март, которые он требовал через суд, монетами достоинством один, два и пять рублей.

В апреле был распущен отдел системного мониторинга ООО "Виктор и Ко. Управляющая сервисная компания", состоявший из пяти человек. Сотрудники обратились в Кировский районный суд с исками, в которых требовали выплаты зарплаты и различных компенсаций, возврата личных вещей. Иск руководителя отдела Игоря Томея рассматривался во вторник. В ходе разбирательства был объявлен перерыв, чтобы компания смогла выплатить зарплату. Выдача денег превратилась в фарс.

К зданию суда была вызвана инкассаторская машина, которая привезла около 50 тыс. рублей монетами достоинством один, два и пять рублей. Общий вес "зарплаты" составил порядка 100 кг. Расчет произошел в ближайшем отделении Сбербанка на ул. Краснодонской, где привезенные деньги сотрудники отделения пересчитывали более двух часов, после чего перевели их на расчетный счет сотрудника.