18 тамбовских спортсменов-инвалидов примут участие в первой параспартакиаде ЦФО, которая пройдет с 17 по 21 сентября в Ивановской области. Об этом шла речь на встрече начальника управления по физической культуре, спорту и туризму тамбовской области Михаила Белоусова и руководителей региональных отделений Всероссийских обществ слепых, глухих, и ассоциации инвалидов России "Аппарель", передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

В программу параспартакиады войдут восемь видов спорта: армспорт, настольный теннис, легкая атлетика, стрельба, паурлифтинг, плавание, шахматы и дартс. "Команда спортсменов Тамбовской области выступит как минимум в шести видах спорта, принято решение не участвовать в паурлифтинге поскольку сам спорт довольно травмоопасен", - отметил М.Белоусов.

Согласно положению, в состав сборной команды Тамбовской области могут войти спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата, с заболеваниями органов слуха и зрения. Подготовка сборников уже началась на базе областных и городских спортивных школ.

К 8 июля свое участие в параспартакиаде уже подтвердили 18 регионов РФ.