Глава города Ульяновска Александр Пинков провел рабочее совещание по созданию Центра развития творчества детей в здании школы №7, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе мэрии Ульяновска. В совещании приняли участие заместитель главы города Олег Мидленко, начальник управления образования мэрии Людмила Соломенко, заместитель министра образования Ульяновской области Иван Мельников.

Как доложила в рамках совещания Людмила Соломенко, в настоящий момент в городе уже функционирует более десяти Центров детского творчества. По словам начальника управления образования в микрорайоне около школы №7 нет ни одного подобного учреждения. Разрешение на создание в данном районе на базе школы №7 учреждения дополнительного образования для школьников было подписано Александром Пинковым. Сейчас разрабатывается соответствующее постановление главы города. Благодаря созданию Центра развития творчества учащиеся микрорайона смогут посещать кружки и секции бесплатно.

Предполагается, что для полноценного функционирования Центра детского творчества необходим дополнительный штат из 45 педагогов. В штат примут всех желающих педагогов, которые предоставят интересные программы по развитию школьников, в том числе и из школы №7. Планируется, что данный социокультурный центр смогут посещать школьники от 6 до 17 лет. Однако на рассмотрении управления образования сейчас находится вопрос создания в рамках центра детского творчества групп раннего развития, где смогут заниматься дети уже с 3-4 лет.

Деятельность центра будет направлена на эстетическую, патриотическую и спортивную подготовку детей. Как заявил глава города, окончательное решение по структуре Центра детского творчества будет принято 10 июля, после чего начнутся работы по оборудованию Центра.