Агрофирма "Черская" и ЗАО "Псковпищепром" приняли решение объединить свои трудовые, производственные и экономические ресурсы и приступить к совместному производству продукции. Генеральный директор ЗАО "Псковпищепром" Василий Салопов комментируя создание нового производственного объединения, заявил корреспонденту ИА REGNUM - Псков:

"В эти дни мы совместно работаем над редакцией устава нового предприятия. Представители агрофирмы "Черская" сами обратились к нам за помощью, так как последнее время это предприятие переживало серьезные экономические трудности. "Первую скрипку" в новом объединении, холдинге по сути, конечно, будет играть ЗАО "Псковпищепром", поскольку это предприятие экономически крепче".

Конечной целью объединения двух организаций, по словам генерального директора ЗАО "Псковпищепром" Василия Салопова, является создание экономически эффективного производства продукции сельскохозяйственного назначения, ее глубокая переработка собственными силами, а также и самостоятельная реализация.