Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко поздравила сегодня, 8 июля всех горожан с Днем семьи, любви и верности. "Это один из самых молодых наших праздников, но он уже стал по-настоящему любимым всеми россиянами. Испокон веков из поколения в поколение наши предки бережно хранили и передавали семейные традиции. Год от года у нас растет количество браков и все больше маленьких петербуржцев появляются на свет, а это значит, что у Санкт-Петербурга великое будущее ", - говорится в поздравлении, распространенном пресс-службой Смольного.

Сегодня, как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, в Санкт-Петербурге с 11.00 до 14.00 мск на Невском проспекте, 74 будет работать "мобильный ЗАГС имени Петра и Февронии" - церемония скоропалительного заключения брака будет конечно же, шуточной, но весьма веселой и запоминающейся. Сегодня же торжественно откроется в Адмиралтейском районе города филиал Дворца бракосочетаний №1 на набережной канала Грибоедова,166. Сегодня там будут чествовать золотых юбиляров а уже завтра зовут молодоженов заключать браки.

Вечером 8 июля в 18.30 мск на Исаакиевской площади начнется третий городской праздник Дня семьи, любви и верности - 70 пар молодоженов возложат цветы к "Медному всаднику" и прошествуют к Исаакиевской площади, где состоится концерт. В празднике примут участие также и 75 супружеских пар, отметивших золотые и бриллиантовые юбилеи супружеской жизни.