В Ульяновской области на производственной площадке Димитровградского автоагрегатного завода будет создан индустриальный парк, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Ульяновской области. Этот проект будет реализовываться в рамках Соглашения о сотрудничестве, заключенного между правительством Ульяновской области и ОАО "Объединенные автомобильные технологии".

Церемония подписания соглашения состоялась 7 июля 2010 года на ОАО "ДААЗ". Свои подписи под документами поставили губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и председатель правления ОАО "ОАТ" Михаил Добындо. Подписанное Соглашение предполагает создание на территории региона индустриального парка. Начальный объём инвестиций планируется в размере не менее 150 млн рублей. Кроме этого на реновацию производственных площадей необходимо затратить порядка 500 миллионов рублей.

Как отметил Сергей Морозов, реализация этого проекта позволит создать в регионе новые инновационные производства, организовать около четырех тысяч рабочих мест, существенно улучшить социально-экономическую ситуацию, как в Димитровграде, так и в регионе в целом.