На благоустройство дворов и строительство дорог Снежинску (Челябинская область) выделят 30 млн рублей из бюджета Челябинской области. Такое решение принял губернатор региона Михаил Юревич после поездки в город, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости 8 июля в пресс-службе главы региона. В зависимости от состояния бюджета, деньги будут направлены в конце текущего и в начале следующего года.

"Из малых городов области, Снежинск, пожалуй, самый ухоженный. Еще есть над чем работать, и областной бюджет будет помогать. У мэра большие планы по благоустройству - довести стандарт проживания в Снежинске до уровня европейских городов. И я его в этом полностью поддерживаю", - отметил губернатор.

Напомним, программа визита Юревича в Снежинск включила в себя осмотр строящихся социальных объектов, таких как акушерский комплекс на 60 мест и средняя школа №135. Глава региона также побывал на заводе по выпуску керамической плитки и на ряде объектов, относящихся к ФГУП "РФЯЦ-ВНИИТФ им. академика Е.И Забабахина", а также на выставке поделок и рисунков, выполненных слабовидящими детьми.