На прошедшем 7 июля заключительном пленарном заседании весенне-летней сессии Верховного совета Приднестровской Молдавской Республики депутаты приняли концепцию бюджетной и налоговой политики, на основании которой исполнительные органы власти подготовят проект бюджета на 2011 год. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе приднестровского парламента.

Как отмечается, основные параметры Концепции бюджетной и налоговой политики, которые лягут в основу главного финансового документа, таковы: прогнозируемый уровень инфляции - 12%; средневзвешенный курс - 10 рублей ПМР (1 российский рубль = 0,3 рубля ПМР - прим. ИА REGNUM Новости) за $1. Для поддержания реального сектора экономики, бизнеса, минимизации отрицательной динамики налоговых поступлений, а также в целях недопущения увеличения дефицита оборотных средств на предприятиях большая часть налоговых льгот для хозяйствующих субъектов сохранена.

Депутаты приняли концепцию единогласно. В ближайшие дни документ будет направлен для подписания и дальнейшего обнародования, сообщили в ВС Приднестровья.