В Томской области в ходе расследования уголовного дела по факту обнаружения 1 мая 2010 года на городском кладбище "Бактин" тела мужчины с признаками насильственной смерти, установлены четверо подозреваемых в совершении данного преступления. Как сообщили ИА REGNUM Новости в СКП РФ, ими оказались бывшие сотрудники уголовного розыска города Томска Сергей Пантюхин и Андрей Минеев, которые были уволены из органов внутренних дел и работали частными детективами.

Третий задержанный - нигде не работающий житель села Александровское Томского района Валерий Масленников. Четвертый подозреваемый, находящийся под подпиской о невыезде, - 27-летний томич.

Следствием установлено, что в первых числах июня 2010 года подозреваемые совершили еще одно убийство. 6 июля при проверке показаний на месте одного из подозреваемых в районе 8-го километра трассы Томск - Богашово в лесополосе у поселка Предтеченска было обнаружено обезглавленное тело неизвестного мужчины. Местонахождение головы на данный момент не установлено. По данному факту следственным отделом по городу Томску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), которое присоединено к ранее возбужденному уголовному делу.

В настоящее время ведется сбор и закрепление доказательств, назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.