1-2 июля в Тамбове под председательством секретаря Совета Безопасности Российской Федерации Владимира Рушайло пройдет межведомственное научно-практическое совещание "Проблемные вопросы химической безопасности Российской Федерации: концепция и региональные аспекты". В совещании примет участие полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе Георгий Полтавченко.

С докладом о состоянии и неотложных мерах по укреплению защищенности важных для национальной безопасности объектов инфраструктуры и населения ЦФО от угроз техногенного, природного характера и террористических проявлений выступит начальник управления проблем оборонно-промышленной безопасности аппарата Совета Безопасности РФ Вячеслав Безбородов. Содоклад по этой же проблематике представит глава администрации Тамбовской области Олег Бетин. Предполагается, что участники совещания посетят ряд промышленных предприятий Тамбова, Всероссийский научно-исследовательский институт садоводства в Мичуринске и обсудят возможности пилотного проекта создания региональной инновационной системы на базе развития наукограда в этом городе.

Планируется, что секретарь Совета Безопасности РФ Владимир Рушайло встретится с ветеранами и руководящим составом силовых структур области.