В Тамбовской области завершена подготовка к празднованию Дня семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля. Этот праздник ждут с особенными чувствами, к нему готовятся, сообщили ИА REGNUM Новости в управлении пресс-службы и информации администрации Тамбовской области. В этот день общественную награду - медаль "За любовь и верность" - получат 32 крепкие, дружные семьи из разных населенных пунктов региона.

Чествование юбиляров семейной жизни пройдёт во всех муниципалитетах. В частности, в читальном зале сосновской библиотеки состоится праздник "Две половинки единого счастья", а в научном культурно-просветительском ноосферном центре В.И. Вернадского - "Превыше всего на земле любовь". "Ситцевую" свадьбу супругов Шутовых и рождение их первенца отметят в Сампурском районе, а в Кирсанове отпразднуют помолвку.

Во всех городах и районах области пройдут праздничные мероприятия, приуроченные к этой дате. Например, 11 июля в поселке Токаревка будет организован парад детских колясок. К этому событию готовятся многие жители райцентра. Уже сейчас о своем желании принять в нем участие заявили 43 семьи.