В Ярославской области состоится суд над 22-летним жителем Дагестана, который обвиняется в применении насилия в отношении представителя власти и вымогательстве. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости 7 июля сообщили в пресс-службе Следственного комитета при прокуратуре РФ.

По версии следствия, в апреле в спортбаре "Адреналин" города Гаврилов-Яма возник конфликт между посетителями и сотрудниками милиции, прибывшими на место по вызову работников заведения. Оказывая сопротивление сотрудникам милиции, обвиняемый, применяя насилие, попытался завладеть табельным оружием одного из них. В ходе задержания злоумышленник был ранен. Также установлено, что обвиняемый в июле - августе 2009 года в городе Гаврилов-Яме, применяя насилие, требовал от местного жителя передачи денег в сумме 18 тысяч рублей. Потерпевший передавал деньги частями до марта. По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.