В Чебоксарах в одном из детских магазинов обнаружена продукция с изображением листьев, похожих на коноплю. Товар был изъят для проведения специализированной экспертизы. Информация о подозрительной продукции была получена от горожанина. "В рамках акции "Сообщи, где торгуют смертью" 24 июня на телефон доверия поступил звонок от горожанина. Действительно, выехавшие оперативники обнаружили товар с изображением листьев, очень похожих на лист конопли", - сообщили ИА REGNUM Новости в УФСКН РФ по Чувашии.

Отметим, акция прошла в июне. За это время поступило 120 обращений от граждан, общественных и религиозных организаций, возбуждено 49 уголовных дел, раскрыто и ликвидировано четыре наркопритона. Составлено 54 протокола об административных правонарушениях. Изъято 1407,4 г наркотических средств и психотропных веществ.

В частности, в середине июня поступила информация о возможном наличии притона по ул. Гузовского в Чебоксарах. В ходе проверки информации в управление были доставлены четыре человека, которые находились в состоянии наркотического опьянения, среди которых была женщина с маленьким ребенком. По данному факту составлены административные протоколы по ст.6.9. КоАП РФ.