Заместитель главы администрации Великого Новгорода Борис Спицын, курировавший здравоохранение, образование и социальную сферу, сейчас находится в отпуске с последующим увольнением. Как сообщили сегодня, 7 июля, корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-центре мэрии, об этом мэр Великого Новгород Юрий Бобрышев заявил на ежемесячном аппаратном совещании в администрации города.

Пока не подобрана новая кандидатура на эту должность, обязанности будут перераспределены между другими заместителями главы. Курировать сферу здравоохранения временно будет Антон Земляк, образования - Ольга Попова, социальной защиты, опеки и работы с несовершеннолетними - Евгений Черненко.

"Мэр отметил, что Борис Спицын занимал должность заместителя главы администрации около 9 лет, и за это время сумел многое сделать для отрасли. Однако теперь требования изменились, необходима более активная модернизация и оптимизация медицинских учреждений", - отметили в пресс-центре мэрии.

Председателю комитета по охране здоровья населения Михаилу Быстрову было дано поручение организовать благоустройство территорий муниципальных медицинских учреждений, оградить их территории заборами и отвести места под парковки.