В Хакасии осужден Дмитрий Рященков, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Хакасия.

В ночь на 1 февраля этого года, пьяный 22-летний молодой человек, ранее судимый за совершение грабежа, решил воспользоваться услугами проезжавшего мимо такси. При этом оплачивать проезд он не собирался.

Между ним и таксистом вспыхнула ссора. Имеющимся самодельным ножом преступник нанес водителю такси несколько ударов в область груди. Смерть водителя такси наступила непосредственно на месте происшествия.

Примечательно, что Дмитрий Рященков сам сообщил в милицию о совершенном им убийстве. Данное обстоятельство было учтено судом при вынесении приговора.

С учетом обстоятельств дела, личности подсудимого, полного признания вины, суд назначил ему наказание путем частичного присоединения неотбытой части наказания по предыдущему приговору в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.