В Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего жителя Новокузнецкого района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста), ст.135 УК РФ (развратные действия) и ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в СКП РФ.

Следствием установлено, что с июля 2008 по январь 2010 года обвиняемый принуждал своего 9-летнего сына заниматься с ним действиями сексуального характера, показывал ему порнографическую продукцию и зачитывал тексты эротического содержания. Обвиняемый запугал ребенка, что в случае отказа от его требований он убьет мать. О том, что происходит в семье, мальчик не побоялся рассказать только своим родственникам, у которых он был в гостях.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.