"Мы никогда не претендовали на место Москвы", - заявил Вадим Булавинов, комментируя выступления нижегородских журналистов на пресс-конференции Президента РФ Владимира Путина. "Я благодарен нижегородским журналистам, которые поднимали тему столичности на ежегодной пресс-конференции Президента РФ Владимира Путина, потому что на ней был бенефис Нижегородской области. Молодцы те, кто задавал эти вопросы. Лишнее привлечение внимания никогда не будет лишним".

Вадим Булавинов, в частности, сказал, что "изначально задача программы "Нижний Новгород - столица ПФО" - объединений усилий города, области и полпредства.

"У Президента мы ничего не просили. На пресс-конференции Владимир Путин заявил, что к нему с таким вопросом никто не обращался. Я бы с удовольствием обратился к Президенту России, и на следующий же день позвонил в его Администрацию и спросил, правильно ли я понимаю, что слова Владимира Путина были приглашением на встречу?"

"Есть федеральные проблемы в Нижнем Новгороде", - продолжил мэр Нижнего Новгорода, - "которые без вмешательства федеральной власти город самостоятельно не решит. Из ответа Президента РФ я понял, что он говорил о столице общероссийской. Мы никогда не претендовали на место Москвы. Но, с другой стороны, я думаю, что в Нижнем Новгороде нашли бы хорошее место для размещения Центробанка".

"Я бы задал Владимиру Путину несколько вопросов. Одни из которых - строительство дюкера через Оку и строительство метромоста. Проблема дюкера носит глобальный характер, и если произойдет авария, то пострадают все регионы вплоть до Астрахани. Сметная стоимость перекладки дюкера порядка 300 млн. рублей" - сказал в заключение мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов.