5 июля Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства принята к рассмотрению заявка Карачаево-Черкесии на предоставление финансовой поддержки для проведения капитального ремонта многоквартирных домов на 2010 год, сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе фонда.

Согласно представленной заявке Карачаево-Черкесия планирует получить из средств Фонда 356,9 млн рублей, которые предполагается направить на капитальный ремонт многоквартирных домов в 18 муниципальных образованиях региона.

В 2008-2009 годах Карачаево-Черкесии для реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов из средств Фонда было выделено 340,67 млн рублей. В порядке софинансирования регион добавил к этой сумме 75,69 млн рублей. В результате реализации указанной программы в регионе проведен капитальный ремонт 370 многоквартирных домов, условия проживания улучшили 30.565 человек.

Согласно закону заявка Карачаево-Черкесии будет рассмотрена правлением Фонда содействия реформированию ЖКХ в течение месяца.