Глава правительства РФ Владимир Путин с двухдневным рабочим визитом прибыл 6 июля в Северо-Кавказский федеральный округ. Сегодня в Кисловодске он примет участие в межрегиональной конференции "Единой России", посвященной развитию Северного Кавказа. Премьер также намерен встретиться с губернатором Ставропольского края Валерием Гаевским. 7 июля Путин проведет совещание по вопросам реконструкции и развития аэропортов.

По данным пресс-службы правительства, конференция проходит в два этапа. 5 июля, на первом этапе, было рассмотрено 89 проектов из семи регионов СКФО. Участники заседания отобрали от каждого региона по одному наиболее значимому проекту. Эти проекты 6 июля будут представлены на втором этапе конференции. Именно они должны лечь в основу реализации плана развития СКФО до 2012 года.

На совещании по вопросам развития аэропортов при участии членов правительства и руководителей профильных федеральных ведомств будут обсуждаться перспективы развития, а также меры дополнительной поддержки транспортной отрасли.