В отношении депутата Ермаковского районного Совета депутатов Красноярского края Гончарова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 199.2 Уголовного кодекса Российской Федерации (Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов). Об этом ИА REGNUM Новости 6 июля сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Установлено, что в период с 1 декабря 2007 года по 31 декабря 2009 года Гончаров, являясь директором ЗАО "Ермаковская дорожная передвижная механизированная колонна", будучи осведомленным о выставлении налоговым органом на расчетные счета организации инкассовых поручений на бесспорное взыскание недоимки по налогам и сборам на общую сумму более 7 млн рублей, с целью избежания принудительного взыскания поступающих денежных средств, распорядился проводить все денежные операции через кассу ЗАО.

В результате незаконных действий Гончарова, ЗАО "Ермаковская дорожная передвижная механизированная колонна" сокрыто 3 407 576 рублей, за счет которых должно было производится взыскание, что является крупным размером.

Расследование уголовного дела взято прокуратурой края на контроль.