Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявляет, что в ближайшее время не произойдет никаких отставок в украинском правительстве не будет. Об этом он сообщил прессе сегодня, 6 июля, передает корреспондент ИА REGNUM Новости в Киеве. "Я не думаю, что в ближайшее время у нас состоятся какие-то отставки по инициативе кого-то", - сказал, в частности, Ефремов.

Ранее украинские СМИ сообщили, что премьер-министр Николай Азаров готов согласиться на увольнение еще нескольких министров своего правительства. Согласно источнику, Азаров готов согласиться на увольнение министра здравоохранения Зиновия Мытныка. Кроме того, в правительстве и администрации президента также недовольны работой министра угольной промышленности Юрия Ященко, министра аграрной политики Николая Присяжнюка, а также министра социальной политики и труда Василия Надраги. Вице-премьер по экономическим вопросам Сергей Тигипко может уйти в отставку по собственному желанию.

2 июля Верховной радой были уволены вице-премьер Владимир Семоженко и министр охраны окружающей природной среды Виктор Бойко.