Все правительство республики является членами "Единой России. Это пример для подражания другим российским регионам.

Такое заявление сделал спикер парламента Татарстана Фарид Мухаметшин на заседании политсовета ТРО "Единой России". "У нас в партии состоят премьер, министры, руководители ведомств. Это то, о чем мечтают, но пока не могут достичь многие регионы России", - сказал Мухаметшин. Сам председатель Госсовета РТ одновременно является секретарем политсовета ТРО партии "Единая Россия".

По словам Мухаметшина, за 100 дней до муниципальных выборов, которые должны состояться в республике, "Единая Россия" уже провела свои внутрипартийные выборы, результаты которых утверждены в центральном аппарате. Тем не менее, в октябре предстоит избрать 7954 депутата, а "это будет не просто", поскольку впервые в четырех городах республики выборы будут проходить по смешанной системе - по одномандатным округам и партийным спискам.

С докладом о направлениях работы Кабинета Министров РТ перед собравшимися партийными активистами также выступил премьер-министр РТ - член политсовета ТРО "ЕР" Ильдар Халиков. Выслушав доклад, Фарид Мухаметшин посоветовал ему "регулярно сверять часы" с другими товарищами по партии.