Директор одной из общеобразовательных школ Кыштыма на перечисленные учебному заведению деньги заплатил за обучение сына в вузе. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости 6 июля сообщили в пресс-службе управления генеральной прокуратуры РФ в Уральском федеральном округе.

Директор, который помимо руководства школой возглавлял избирательную комиссию Кыштыма, с помощью фиктивных документов присвоил многотысячную денежную сумму, выделенную школе городским Комитетом по образованию для материального поощрения учителей за выполнение ими функций классных руководителей. Деньги он перечислил на расчётный счёт Челябинского государственного педагогического университета.

Территориальным подразделением Следственного комитета при прокуратуре РФ в отношении директора Кыштымской школы возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 160 (присвоение имущества) и части 1 статьи 174.1 (легализация имущества, приобретённого в результате совершения преступления) УК РФ. Ему грозит лишение свободы до двух лет. За ходом расследования дела установлен особый контроль.