В состав делегации, представляющей на форуме сторонников "Единой России" Псковскую область, вошли 11 человек. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM - Псков руководитель Псковского городского отделения партии Сергей Никифоров, все делегаты были избраны во время проведения регионального форума сторонников "ЕР", состоявшегося 14 июня в Великих Луках.

По словам Никифорова, подбор кандидатов на поездку в Москву осуществлялся по социальным группам, таким как силовые структуры, сельское хозяйство, наука, культура, муниципальная власть и другим. Среди заметных фигур в псковской делегации Сергей Никифоров назвал председателя регионального координационного Совета сторонников генерал-майора Александра Палагина, начальника УВД Псковской области Сергея Матвеева, председателя Великолукской городской думы Лидии Голубевой. Никифоров подчеркнул, что в Псковской области в настоящий момент создано 5 местных отделений сторонников "ЕР", общей численностью более 800 человек.

Напомним, что первый форум сторонников "Единой России" пройдет 28 июня в Москве под лозунгом "Вместе с президентом!" Ожидается, что в работе форума примут участие около 3,5 тысяч человек. Задача сторонников - сосредоточить усилия в достижении целей страны: удвоение ВВП, преодоление бедности и осуществление военной реформы.