Спортсменка из Алтайского края Алиса Матьяш успешно выступила на ряде соревнований. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили сегодня, 6 июля, в пресс-службе краевого управления по физической культуре и спорту.

Она стала победительницей первого этапа первенства России по легкой атлетике среди юниоров. Легкоатлетка в беге на дистанции 400 м показала время - 54,78 сек.

На втором заключительном этапе первенства России по легкой атлетике, который проходил в Чебоксарах, девушка также показала достойный результат. Матьяш стала четвертой на дистанции 400 м.

По итогам соревнований спортсменку включили в состав сборной России для участия в чемпионате мира, который состоится в Канаде в конце июля.