В Приморском крае расследуется уголовное дело по факту жестокого убийства таксиста, сопряженного с разбоем, и похищения документов (п. "з" ч. 2 ст. 105, ч. 4 ст. 162, ч. 2 ст. 325 УК РФ). Как 5 июля сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе Следственного комитета при прокуратуре РФ, по подозрению в совершении преступления задержан 20-летний житель поселка Новошахтинский, недавно освободившийся из мест лишения свободы.

Следствием установлено, что ночью 1 июля 2010 года в поселке Новошахтинский неизвестный нанес несколько ножевых ударов водителю такси, похитил автомобиль, деньги, документы и скрылся с места происшествия. Жизнь потерпевшего не удалось спасти, однако он успел сообщить приметы злоумышленника.

Для выяснения всех обстоятельств произошедшего была сформирована следственно-оперативная группа из числа сотрудников Следственного комитета по Приморскому краю и УВД по Приморскому краю. Благодаря грамотно спланированным и оперативно проведенным первоначальным следственным действиям правоохранительных структур края через несколько часов злоумышленник был задержан.

Задержанный во всем признался, в настоящее время ему предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Проводятся следственные действия: допрашиваются свидетели, назначены судебные экспертизы.